Внедрение фильтра тонкой очистки в систему ГУР.

MaxVR
Пользователь

Сообщение MaxVR » 22 янв 2015, 23:13

Хоть насос ГУР у меня новый.и промывал систему большим количеством жидкости, все равно на внутренних поверхностях нового расширительного бачка, образуется легкий налет темного цвета, да и немного при вывороте руля иногда насос работает слегка с напрягом.Всё это меня натолкнуло на внедрение фильтра тонкой очистки.Идея не нова и я хотел установить спец фильтр для сист.ГУР (например MAPCO 29990) как ставили на разных сайтах, но так как он для АКПП на каких то старых БМВ то его уже нет нигде, а если и есть то порой до 2000 заходит цена.В общем решил поставить фильтр АКПП от хонды, которых полным полно.Пока на тест поставил не хондовский оригинал а американско-китайское детище с названием CONCORD.По интервалу еще не решил, может каждые 10 тысяч км менять буду или 20.Фильтр врезается в обратку перед бачком и имеет штуцеры диаметром 10мм, что очень хорошо так как очень плотно вставляется в шланги.

Что понадобилось:

1. Фильтр АКПП проточный CONCORD H45FLT08AN.
2. Хомут винтовой 2шт.

Изображение

Изображение

Изображение

После пробега в 5000км я разрезал фильтр и увидел что вся грязь была успешно отфильтрована !

Изображение

Изображение

Изображение

Ruslan_s60
Anonymous
Машина: Volvo

Сообщение Ruslan_s60 » 02 июл 2016, 23:13

Подскажите пожалуйста а какой стороной его правильно установить - где у этого фильтр впуск, где выпуск?

Nessus
Админ
Машина: Passat B3 VR6 1991/Passat B6 2.0 fsi 4motion

Сообщение Nessus » 03 июл 2016, 12:36

На фото выше жидкость через него проникает слева на право. Ещё есть варианты бачков гура с фильтрами от волги, есть два вида железный со смеными фильтрами и пластиковый одноразовый. Приколхозить можно практически на любой авто.

Ruslan_s60
Anonymous
Машина: Volvo

Сообщение Ruslan_s60 » 03 июл 2016, 15:06

Спасибо ;)

Вернуться в «Подвеска»