Дроссель от ABV огонь ребзя !

MaxVR
Пользователь

Сообщение MaxVR » 12 янв 2017, 01:18

Ездил я значит кайфовал от пиленного дросселя ААА, пока недавно не узнал у Коррадовода что у него стоит тросиковый дроссель вообще без приливов Карл, даже без большого который на ААА не сточишь.С тех пор я ессно перестал спокойно спать.Взял у знакомого на несколько дней назад на тест драйв дроссельную от ABV и честно прифигел от эффекта после установки, поэтому мы с ним договорились что за 3000р она останется со мной ))) Как я понимаю если не ошибаюсь что ABV это капиталенный расточенный ААА с более веселыми распредвалами, ведь 2,9 его назвать трудно так как он имеет объём 2861 куб.см. но интересные решения на нём есть.Если сравнить оба дросселя то 2,8 простой и имеет линейную характеристику открытия заслонки, то есть жмешь с одинаковым ускорением на педаль и заслонка пропорционально открывается.На 2,9 же немного сложнее и интереснее, при помощи двух осей и хитрой тяги заслонка уже открывается нелинейно, то есть примерно с трети или половины при одинаковой скорости нажатия на педаль, заслонка ускоряется, что даёт ну очень вкусный эффект, как цепная реакция, уходишь в букс еще и агрессивно.Важно при установке поднатянуть трос чтобы не было провала и на пружинку на конце троса газа (если педаль нового образца) который надевается на педаль, я намотал проволоку чтобы пружинка не работала и не было задержки.В общем кайфы, дроссель 2,8 даже пиленый маст дай ! Фотки не мои,тупо свистнул :mrgreen:

Тяга которая делает ввврррум

Изображение

Две оси с пружинками

Изображение

Фото с ауди но у маеня принцип тот же.

Изображение

voly99
Пользователь
Машина: passat vr6 abv 1995

Сообщение voly99 » 12 янв 2017, 19:48

ABV сам по себе уже огонь.что там просто дроссель

mixxxer
Пользователь
Машина: VW G3 AAA 1994

Сообщение mixxxer » 12 янв 2017, 20:24

Макс,как законодатель моды.Пилить дроссель! Все пилят:)Теперь все начнут подыскивать дроссель ABV:)
Михаил,G3 VR6,Десиптекон. 8-)

MaxVR
Пользователь

Сообщение MaxVR » 12 янв 2017, 20:38

:mrgreen:

Отправлено спустя 23 секунды:
В тренде ща ABV :mrgreen:

Отправлено спустя 45 секунд:
AAA дроссель ща не носят, не модно мля :mrgreen:

voly99
Пользователь
Машина: passat vr6 abv 1995

Сообщение voly99 » 12 янв 2017, 20:46

:ugeek: :lol: :lol: :lol:

mixxxer
Пользователь
Машина: VW G3 AAA 1994

Сообщение mixxxer » 14 янв 2017, 09:21

:D :D :D
Михаил,G3 VR6,Десиптекон. 8-)

Toystar
Пользователь
Машина: Golf 3 VR6 AAA 1994

Re: Дроссель от ABV огонь ребзя !

Сообщение Toystar » 07 июл 2017, 23:00

к впускному коллектору от 2.8 он становится болт он ?
Если я понял, то мощности он не прибавляет. А просто вместо того, что бы самому сильнее нажимать на педаль газа, с этим дросселем можно чуть плавнее это делать. Пробуксовку вообще не считаю за плюс, она отбирает кпд разгона. Наоборот лучше всего максимально быстро стартовать, и при этом без пробуксовки. Всё кпд на разгон идёт.
VW Golf 3 VR6 1994 г.в. ААА-2.9l VF-Perfomance

JoniMarelli
Anonymous
Машина: G3 AAA

Сообщение JoniMarelli » 05 фев 2018, 00:01

MaxVR писал(а):Ездил я значит кайфовал от пиленного дросселя ААА, пока недавно не узнал у Коррадовода что у него стоит тросиковый дроссель вообще без приливов Карл, даже без большого который на ААА не сточишь.С тех пор я ессно перестал спокойно спать.Взял у знакомого на несколько дней назад на тест драйв дроссельную от ABV и честно прифигел от эффекта после установки, поэтому мы с ним договорились что за 3000р она останется со мной ))) Как я понимаю если не ошибаюсь что ABV это капиталенный расточенный ААА с более веселыми распредвалами, ведь 2,9 его назвать трудно так как он имеет объём 2861 куб.см. но интересные решения на нём есть.Если сравнить оба дросселя то 2,8 простой и имеет линейную характеристику открытия заслонки, то есть жмешь с одинаковым ускорением на педаль и заслонка пропорционально открывается.На 2,9 же немного сложнее и интереснее, при помощи двух осей и хитрой тяги заслонка уже открывается нелинейно, то есть примерно с трети или половины при одинаковой скорости нажатия на педаль, заслонка ускоряется, что даёт ну очень вкусный эффект, как цепная реакция, уходишь в букс еще и агрессивно.Важно при установке поднатянуть трос чтобы не было провала и на пружинку на конце троса газа (если педаль нового образца) который надевается на педаль, я намотал проволоку чтобы пружинка не работала и не было задержки.В общем кайфы, дроссель 2,8 даже пиленый маст дай ! Фотки не мои,тупо свистнул :mrgreen:

Тяга которая делает ввврррум

Изображение

Две оси с пружинками

Изображение

Фото с ауди но у маеня принцип тот же.

Изображение
Прикольно наблюдать свои фото на форуме.
После запила своего, прямо после установки дроселя поехал на разборку и нашел там от 2.9. Время потратил только

Выстреливает мягенько )) рекомендую!

m1x3r
Anonymous
Машина: Golf III synchro ABV

Сообщение m1x3r » 25 май 2019, 08:49

Прикольно, а у меня ABV мотор но дроссель со ступеньками и ваще с виду не такой.... Типа какой то электронный
 ! Сообщение из: Nessus
Не надо излешне много цитировать сообщения...

Вернуться в «Система впуска»