нужна помощь знатоков

viktor vr
Пользователь
Машина: пассат б4 vr6

нужна помощь знатоков

Сообщение viktor vr » 24 май 2017, 13:07

Доброго дня форумчане!имеется пассат б4 вр6 модуль. Не тянет от слова совсем. Приора обходит не напрягаясь. Вагком ошибок не кажет кроме джи28, но она пропадает при запуске двигателя.заводится отлично,крутится до отсечки,не дымит, перебирался 8000 км тому в надежде вылечит эту проблему не помогло. На отключение дмрв,лямды не реагирует никак. Автоэлектрики в городе разводят руками-ошибок нет помочь не можем ((( Вагобогу молился не помогает тоже. Расход в норме...по осени пару раз влетал в лужу -начинал тянуть как сумасшедший лазил проводку смотрел вроде все ок но ведь чудес не бывает может кто то сталкивался подскажите пожалуйста куда копать

mixxxer
Пользователь
Машина: VW G3 AAA 1994

Re: нужна помощь знатоков

Сообщение mixxxer » 24 май 2017, 15:06

viktor vr писал(а):Расход в норме...
1)я все 3 года владения,по факту,езду с отключенной лямбдой.Расход 12л.При том что, в городе,люблю топнуть по газуле,на трассе было 8л,причём с неадекватным дмрв.Который можно проверить,лишь поставив другой,или с Волги,номер искать в гугле
2)свечи были чернее ночи,т.к.мотор переливает,и это можно увидеть на прогретом автор,по вагком,посмотреть на сколько открываются форсы.У меня на горячую ,все равно 3,2-3,5 мс,что говорит о переливе,но у меня нет лямбда и гофра с дыркой.
3)мотор работает ровно? Был у меня косяк,когда помирал модуль управления мз,то он то ехал,то работал на 4 котлах.
4)сделать замер давления топлива,на топливной рампе есть спец.писюн под шестигранник,в идеале, вывести на длинной шланге на лобаш,и смотреть в движении, мне так надо сделать. Все руки не дойдут.Тут можно будет увидеть на хх как работает рдт,и состояние топливного фильтра.А на ходу уже состояние б/н
5)как дела с подсосами воздуха,с воздушным фильтром?вв провода может пробивают, ночью посмотреть,водой попшикать на них.
6)посмотреть плавность открытия ДЗ,может ДПДЗ погоду показывает.
7)показания ДТОЖ нормальные? На предыдущем 2е,был обрыв,что идут на мозги провода,он видел -46° и потому лил бенза,как в последний раз.
Больше спросонья и сходу ничего в голову не лезетИзображение

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Дмрв,кстати,помирвл тоже молча,проверить можно,переставив с заведомо рабочей,если такой как у меня,целиковый,без вставки,то печаль, либо разборки, либо от Волги искать, на г3с я уже Toystara допрашивал на эту тему,номерок там был.Гугл поможет:)
Михаил,G3 VR6,Десиптекон. 8-)

mixxxer
Пользователь

Сообщение mixxxer » 24 май 2017, 15:11

Дмрв,кстати,помирвл тоже молча,проверить можно,переставив с заведомо рабочей,если такой как у меня,целиковый,без вставки,то печаль, либо разборки, либо от Волги искать, на г3с я уже Toystara допрашивал на эту тему,номерок там был.Гугл поможет:)

viktor vr
Пользователь

Сообщение viktor vr » 24 май 2017, 16:05

Работает ровно свечи были белые когда проверял последний раз дмрв менял хотя он не реагирует Нина замену ни на отключение .бронепровода менял на новые без толку,рдт менял,проверял,4 кг давляк,расход по трассе сейчас 8,4 на сотне...на холостых ых правда трясется аж в руль отдает

mixxxer
Пользователь

Сообщение mixxxer » 24 май 2017, 16:09

viktor vr писал(а):Работает ровно свечи были белые когда проверял последний раз дмрв менял хотя он не реагирует Нина замену ни на отключение .бронепровода менял на новые без толку,рдт менял,проверял,4 кг давляк,расход по трассе сейчас 8,4 на сотне...на холостых ых правда трясется аж в руль отдает
Трясется,в смысле детонация? Белые свечи-бедевя смесь, подсос?и с отключением дмрв должен глохнуть вроде,подождём ещё товарищей,скоро подтянутся

viktor vr
Пользователь

Сообщение viktor vr » 24 май 2017, 21:58

Вот чего не знаю так это как детонация проявляется. Но если это она то тогда понятно что мотор работает по аварийной карте верно? Осталось узнать как лечить. Заправляюсь я95. И кстати проблемы у меня с этого и начались начал дрожать руль в сервисе сказали поменять свечи,при замене порвали бронепровода все заменили но дрожь не ушла а уж потом на трассе выяснилось что он тянуть перестал.блин второй год уже бьюсь

mixxxer
Пользователь

Сообщение mixxxer » 24 май 2017, 22:02

viktor vr писал(а):Вот чего не знаю так это как детонация проявляется. Но если это она то тогда понятно что мотор работает по аварийной карте верно? Осталось узнать как лечить. Заправляюсь я95. И кстати проблемы у меня с этого и начались начал дрожать руль в сервисе сказали поменять свечи,при замене порвали бронепровода все заменили но дрожь не ушла а уж потом на трассе выяснилось что он тянуть перестал.блин второй год уже бьюсь
На 95 у меня сильно чувствуется детонация,думал подушки, поменял,а потом залил 98,вибрация осталась,но это из-за дешёвых опор,но на порядок меньше чем на 95.

viktor vr
Пользователь

Сообщение viktor vr » 24 май 2017, 22:20

Лил 98. Никакого эффекта.думаю дело не в бензине. А насчёт дешёвых опор где нашел? Задняя опора двигателя(которая гидро) дешевле 8000 не найти...

mixxxer
Пользователь

Сообщение mixxxer » 24 май 2017, 22:40

viktor vr писал(а):Лил 98. Никакого эффекта.думаю дело не в бензине. А насчёт дешёвых опор где нашел? Задняя опора двигателя(которая гидро) дешевле 8000 не найти...
Дешёвые,не значит хорошие,КПП опора Nakayama 500р,пассажирская HansPries 2к,передняя кортеко,1-1,5 ,не помню уже.Считается что вибрацию можно победить лишь оригинальными опорами,причём менять желательно все,чтобы было все красиво

viktor vr
Пользователь

Сообщение viktor vr » 24 май 2017, 23:30

И все же как проявляется детонация? Я думал что должны пальцы звенеть но вот этого как раз нету. А в руль на холостых аж удары чувствуются

MaxVR
Пользователь

Сообщение MaxVR » 24 май 2017, 23:34

viktor vr писал(а):
24 май 2017, 22:20
Лил 98. Никакого эффекта.думаю дело не в бензине. А насчёт дешёвых опор где нашел? Задняя опора двигателя(которая гидро) дешевле 8000 не найти...
Да задняя никакая не гидро.обычная,гидро это нижний ограничитель гидро,но он на задней 100 лет ходит.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Может датчик детонации сдох ? мой передний потрескался в хлам,поменял,стала мягче гораздо работать.

viktor vr
Пользователь

Сообщение viktor vr » 24 май 2017, 23:55

Он как то проверяется?

MaxVR
Пользователь

Сообщение MaxVR » 25 май 2017, 00:41

Да наверное диагностикой,просто мой тупо полопался.

viktor vr
Пользователь

Сообщение viktor vr » 25 май 2017, 00:44

Диагностика кажет что все ок

MaxVR
Пользователь

Сообщение MaxVR » 25 май 2017, 01:09

Да мож под нагрузкой и ни хрена не окей.Проверяли на стоячей ? может проехаться с диагностикой ? И вообще что с давлением бенза ?

viktor vr
Пользователь

Сообщение viktor vr » 25 май 2017, 09:40

Давление окей. Вагком более не доступен а у Васи диагноста все хорошо

mixxxer
Пользователь

Сообщение mixxxer » 25 май 2017, 10:09

MaxVR писал(а):Да мож под нагрузкой и ни хрена не окей.Проверяли на стоячей ? может проехаться с диагностикой ? И вообще что с давлением бенза ?
Вот и я подозреваю,что у меня б/н вые..потому как после 120кмч неохотно набирает.хочу с манометром на лобаше покататься

Nessus
Админ
Машина: Passat B3 VR6 1991/Passat B6 2.0 fsi 4motion

Сообщение Nessus » 25 май 2017, 16:43

Регулятор давления топлива ещё проверить... При открытии дросселя давления рампе должно повышаться. Биги от этих диагностов, надо смотреть не тока ошибки но и параметры. Я подозреваю что проблема в лямде или в проводке до лямды. Смотреть параметры работы, время впрыска, лямду искать подсосы.

mixxxer
Пользователь

Сообщение mixxxer » 25 май 2017, 17:28

Nessus писал(а):Регулятор давления топлива ещё проверить... При открытии дросселя давления рампе должно повышаться. Биги от этих диагностов, надо смотреть не тока ошибки но и параметры. Я подозреваю что проблема в лямде или в проводке до лямды. Смотреть параметры работы, время впрыска, лямду искать подсосы.
Я примерно так и сказалИзображение то есть,считаешь,что давляк в движении незачем проверять?

Nessus
Админ
Машина: Passat B3 VR6 1991/Passat B6 2.0 fsi 4motion

Сообщение Nessus » 26 май 2017, 01:20

В движении проверяют не стока давления сколько производительность насоса, он должен поддерживать давления. А регулятор давления понижает давления на холостых, для жкономии... если его потом не повышает машина ехать не будет.

Мне кажется что там просто аварийный режим вот оно и не едет.

mixxxer
Пользователь

Сообщение mixxxer » 26 май 2017, 05:50

Nessus писал(а): Мне кажется что там просто аварийный режим вот оно и не едет.
Ну тогда бы ошибка вылезла,если это датчики,у меня постоянно ошибка ЛЗ,потому что вместо него сейчас стоит пробка поддона Газ/УАЗИзображение хотя когда дмрв исполнял и померал,я не помню,чтобы были ошибки. Глохнет или нет,при снятии фишки дмрв?по моему должен,если нет подсосов

viktor vr
Пользователь

Сообщение viktor vr » 26 май 2017, 06:16

,не глохнет я уже писал выше. Поэтому тоже думаю что работает по аварийной карте, осталось разобраться в причинах падения в аварию, наверное все же детонация тому виной. Хотя на заправку 98 бенза тоже не реагирует

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Может опоры поменять???

mixxxer
Пользователь

Сообщение mixxxer » 26 май 2017, 06:21

viktor vr писал(а):,не глохнет я уже писал выше. Поэтому тоже думаю что работает по аварийной карте, осталось разобраться в причинах падения в аварию, наверное все же детонация тому виной. Хотя на заправку 98 бенза тоже не реагирует
Специально для тебя,друг,только что сделал насилие над гольфом,сдернул фишку дмрв,он заглох

viktor vr
Пользователь

Сообщение viktor vr » 26 май 2017, 06:23

Вот. А моему пох на это у него даже расход не растет при этом

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Хотя в момент сдергивания фишки чуток запинается но и только

mixxxer
Пользователь

Сообщение mixxxer » 26 май 2017, 06:25

viktor vr писал(а):Вот. А моему пох на это у него даже расход не растет при этом
Мне кажется ,я где-то читал ,что это значит подсос,делай газоанализатор с сигареты и ищи

Вернуться в «Двигатель»