Запутался в ГРМ

MaxVR
Пользователь

Запутался в ГРМ

Сообщение MaxVR » 29 сен 2018, 00:55

Простой ААА, нужны натяжитель и планка верхней цепи.Но они вроде как есть двух типов ? Какие лучше ? И в какой связке их покупать.К тому же у меня есть пластиковая планка которая.Если связки правильные то их можно без проблем ставить либо эту либо ту ? А то один говорит ставь нового типа которые с номером 2 они лучше,но не помнит точно ли подходит на двухрядную цепь.Спасибо.

Если я правильно понял такие связки получаются ?

Натяжитель 1

Изображение

Планка 1

Изображение

Натяжитель 2

Изображение

Планка 2

Изображение

Nessus
Админ
Машина: Passat B3 VR6 1991/Passat B6 2.0 fsi 4motion

Запутался в ГРМ

Сообщение Nessus » 30 сен 2018, 15:43

Мне кажется ранний вариант, белее надёжен. Если у тебя двухрядная цепи то и планку натежителя нужна под двухрядную, на однорядной своя планка. Или ты хочешь собрать солянку из двух вариантов?

MaxVR
Пользователь

Запутался в ГРМ

Сообщение MaxVR » 01 окт 2018, 23:33

Да нет собираю обычную двухрядку,просто так получилось что у меня есть планка из второго варианта и говорят что типа второй вариант круче но тип не уверен что второй вариант на двух рядку идет.Я приложил планки друг к другу и вообще офигел у них профили разные сильно,х.з короче.

Изображение

Nessus
Админ
Машина: Passat B3 VR6 1991/Passat B6 2.0 fsi 4motion

Запутался в ГРМ

Сообщение Nessus » 02 окт 2018, 14:16

Конечно они разные. Србирай так как должно быть и не парься. Чем кстати аргументируют крутость однорядной цепи? Теоретически можно поставить болт-натяжитель от однородной схемы, он подпружиненый в отличии от первого варианта. Хз то встанет ли со старой планкой :unknown:

MaxVR
Пользователь

Запутался в ГРМ

Сообщение MaxVR » 02 окт 2018, 21:53

Да вот именно натяжителем и говорят лучше тем что подпружинен на втором типе.на первый тип он не станет по идее. :D

Вернуться в «Двигатель»